Мэрия Красноярска ищет проектировщика парковки у ТК "Квант"

"Управление капитального строительства" заказало проект реконструкции многоуровневой парковки около ТК "Квант" и дороги от ул Красной Армии до ул. Обороны, 3.

Как следует из информации на сайте госзакупок, представить проектную документацию необходимо до 31 августа 2015 г. Оплату за выполненные работы подрядчик получит до 30 декабря 2015 г.

В документе сообщается, что строительство многоуровневой парковки на ул. Красной Армии, 10А было остановлено в 2006 г:

- Строительство здания приостановлено в 2006 году. На данный момент выполнен монтаж основных несущих конструкций 1-го, 2-го и 3-го блоков здания (оси 1-9/А-П), а также выполнен монтаж перекрытия первого этажа 4-го блока здания (оси 1-8/А-И).

Парковка состоит из 4 этажей. Общая её площадь - 10,5 тыс. кв. м.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 3 апреля. Рассмотрение заявок состоится 13 апреля. Цена контракта - 7,69 млн руб.

Напомним, весной прошлого года депутаты Заксобрания рекомендовали передать объект в собственность города Красноярска. Перевести объект в городскую собственность попросил мэр Эдхам Акбулатов. По подсчетам специалистов, на этом месте можно оборудовать стоянку на 220—250 машино-мест. На эти цели из бюджета планировали выделить 48 млн руб.

Координатор движения КРОДА-ФАР Егор Фролов считает, что одна многоуровневая парковка не решит проблему в центре города. Сейчас в Центральной части есть 1500 парковочных мест, а необходимо - 5000 мест.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.