Мэрия Красноярска объявила о сокращении штата

Администрация Красноярска объявила о сокращении штата. Продолжатся в этом году и сокращения в правительстве. Политолог рассказал DK.RU, ждать ли громких увольнений в этом году?

По сообщению пресс-службы мэрии Красноярска, сейчас в структурных подразделениях мэрии обсуждается вопрос об оптимизации. Предложения будут подготовлены в течение полугода. Всего планируется сократить 164 штатных единицы.

- Структура администрации не статична: она меняется в зависимости от тех задач, которые стоят перед муниципалитетом. В настоящее время в администрации города Красноярска проводятся мероприятия, направленные на оптимизацию структуры, с целью повышения эффективности бюджетных расходов, в том числе путем сокращения расходов на управление. Организационно-штатные мероприятия проходят во всех без исключения структурных подразделениях администрации города, включая администрации районов, - говорится в пресс-релизе мэрии.

Политолог Александр Чернявский полагает, что речь идет о кадровых резервах, которые сейчас не заняты. Также не исключено, что могут быть слиты несколько департаментов, как произошло в прошлом году, когда департамент экономики и социальной политики объединились в департамент социально-экономического развития. В этом случае могут сократить чиновников среднего звена.

В начале января губернатор Виктор Толоконский сообщал, что в этом году продолжится работа по сокращению чиновников. Будет сокращено не менее 5% госслужащих.

По мнению Александра Чернявского, кадровые перестановки в краевом правительстве могут произойти в марте-апреле. Сейчас министры и чиновники заняты подготовкой к Красноярскому экономическому форуму (КЭФ) и этот вопрос является первостепенным.

- Есть ощущение, что Виктор Толоконский придерживается принципа коней на переправе не меняют. В сложных экономических условиях хочет определенной стабильности. Недавно он сообщил ряду СМИ, что в феврале началась аттестация министров. Думаю, после неё могут произойти какие-то кадровые изменения.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.