Мэрия Красноярска показала фото преображения правобережной набережной

Благоустройство первого этапа правобережной набережной проходило на участке от ул. Матросова, 2 до дома по ул. Гладкова, 8а. На благоустройство потратили 138,5 млн рублей.

На правом берегу Енисея в Красноярске наконец-то завершилась реконструкция первой очереди правобережной набережной. Работы на участке от дома по ул. ул. Матросова, 2 до дома по ул. Гладкова, 8а начались в середине июля, а должны были закончиться ещё в конце октября. Правда, сроки открытия набережной пришлось передвинуть из-за перебоев с поставками гранита, который пришлось заказывать из Китая. Работы завершенных работ появились в административном паблике «Город Красноярск».

Мэрия Красноярска показала фото преображения правобережной набережной 1

Согласно проекту реконструкции, на набережной произвели монтаж лестниц, установили пандусы, деревянные настилы, обустроили террасы и уличную мебель, асфальт заменили на брусчатку, а газоны заново озеленили. Также на набережной появятся детские и спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки.

Мэрия Красноярска показала фото преображения правобережной набережной 2

Напомним, на этом преображение правобережной набережной не заканчивается. На втором этапе реконструкция затронет участки от ул. Судостроительная, 175 «А» до ул. Гладкова, 8 «А», и от пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 124 «А» до ул. Коммунальная, 24. Как сообщила пресс-служба мэрии, реализация второго этапа потребует намного больше усилий, чем выполняемые работы в районе ул. Матросова-ул. Гладкова, ведь здесь подрядчику предстоит осуществлять строительство с нуля.

Согласно ранее опубликованному техзаданию на создание проекта на сайте госзакупок, на участке от пр.им.газеты «Красноярский рабочий», 124 «А» до ул. Коммунальная, 24 должны появиться причал для общественного водного транспорта, кафе на воде, зоны для фотосессий, амфитеатр. Также на участке должны быть обустроены велосипедные дорожки и пешеходно-велосипедное кольцо. На участке от ул. Судостроительная, 175 «А» до ул. Гладкова, 8 «А» будут обустроены два уровня террас. На верхнем уровне благоустроят зоны спортивных и детских площадок, зоны для проката, парковки велосипедов, проведения фотосессий, смотровые площадки и велосипедные дорожки. На нижнем уровне благоустроят пляж.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.