Мэрия Красноярска продает складские помещения на Телевизорном

Департамент муниципального имущества и земельных отношений Красноярска выставил на торги несколько зданий в переулке Телевизорном. Начальная цена – почти 74,5 млн рублей.

На открытый аукцион одним лотом выставлено 6 нежилых зданий с земельным участком, на котором они расположены. Объекты находятся в переулке Телевизорном. Такая информация появилась на сайте департамента муниципального имущества и земельных отношений Красноярска.

Общая площадь помещений составляет 553,6 кв.м, размер земельного участка – 14,6 тысяч кв.м. Все здания 1970-1980-х гг. постройки, их состояние неудовлетворительное. Указано, что земельный участок разрешено использовать для  «размещения объектов инженерной инфраструктуры и линейных объектов, связанных с промышленными, коммунальными и складскими объектами, расположенными в зоне производственных предприятий IV - V классов вредности, либо с обслуживанием таких объектов».

Начальная цена продажи нежилых зданий с земельным участком – 74,432 млн рублей. Шаг аукциона – почти 3,8 млн рублей. Для участия в аукционе претендент должен до 7 апреля внести задаток в размере почти 7,5 млн рублей.

Определение участников аукциона состоится 13 апреля. Торги состоятся 28 апреля.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.