Мэрия Красноярска просит отменить решение УФАС и разрешить стройку на набережной

Строительство удерживающих конструкций на площадке ведет компания «Сибиряк», для того, чтобы подготовить площадку для возведения торгового центра.

Администрация Красноярска и департамент градостроительства администрации города подали иск в арбитражный суд Красноярского края, в котором просят признать недействительными решения и предписания УФАС по Красноярскому краю, которыми предписано расторгнуть договоры аренды земельных участков, заключенные с ООО УСК «Сибиряк», и отменить выданное обществу разрешение на строительство объекта «Удерживающие конструкции набережной и остановочной площадки на Предмостной площади г. Красноярск».

В исковом заявлении говорится, что между департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска и ООО УСК «Сибиряк» заключены договоры аренды земельных участков для достройки объекта.   УФАС по Красноярскому краю признал заключение указанных договоров совершенным с нарушением требований антимонопольного законодательства, аргументируя тем, что эти земли не могли быть предоставлены обществу в аренду ввиду их отнесения к береговой полосе водного объекта, которая является собственностью Российской Федерации. УФАС выдал предписание о расторжении договора аренды, а также об отмене разрешения на строительство.

Администрация Красноярска и департамент градостроительства администрации города Красноярска обратились в суд, чтобы оспорить это решение. Первое судебное заседание по делу назначено на 19 июня.

Добавим, ранее генеральный директор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров сообщал журналистам, что набережную реконструируют для подготовки к строительству на набережной торгового центра и благоустройства территории вокруг.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.