Мэрия Красноярска решила пересмотреть прогнозный план приватизации

Мэрия Красноярска обратилась в Горсовет с просьбой исключить из прогнозного плана приватизации три здания, два из которых памятники истории. Соответствующий документ внесен мэром Эдхамом Акбулатовым.

Согласно документу, из прогнозного плана планируют исключить объект культурного наследия местного значения «Дом О.К. Андреева» (ул. Ленина, 84). Напомним, ранее сообщалось, что памятник был продан на торгах по цене более 15 млн рублей.

"С победителем аукциона заключен договор купли-продажи. Покупатель, в установленный договором срок, не произвел оплату за нежилое здание и земельный участок в полном объеме. Договор купли-продажи на нежилое здание и земельный участок расторгнут", - сообщается в документе.

Другой исключаемый культурный памятник - "Усадьба С.В. Телегина" на ул. Горького, 15. Как сообщается, нежилое здание общей площадью 646,6 кв. м расположено в квартале исторической застройки в границах улиц Горького – Бограда – Декабристов – Карла Маркса. Сейчас разработаны проектные предложения по восстановлению квартала в комплексе.

Кроме того, из прогнозного плана планируют исключить здание с земельным участком на ул. Новая Заря, 35. Ранее здание дважды было выставлено на торги, но его не смогли продать. Первый раз аукцион был признан несостоявшимся из-за того, что в нем принял участие только один участник. Второй раз заявок на участие в аукционе и вовсе не поступило.

Между тем в мэрию обратилось руководство Детского сада №102 с просьбой передать нежилого здания на ул. Новая Заря для размещения детского сада. В мэрии предложение одобрили и теперь предлагают депутатам исключить здание из прогнозного плана.

Отметим, кроме того предлагается дополнить список, планируемых к приватизации зданий, 13 объектами общей площадью 1806,5 кв. м. Их начальная цена 64 млн рублей. Также планируют продать ещё два земельных участка общей площадью 4493 кв. м с начальной ценой 5,3 млн рублей.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.