Мэрия Красноярска собирается выставить на аукционы 30 земельных участков

На участках предполагается строительство жилых домов, промышленных баз, складов и погрузочных терминалов.

Как сообщили в администрации Красноярска, до конца года в городе будет выставлено около 30 земельных участков на аукционы с правом продажи долгосрочной аренды.

На сегодняшний день земельный участок площадью 3153 кв. метра под возведение жилых домов средней этажности выставлен на аукцион, который состоится 6 декабря. Срок аренды - 4 года и 6 месяцев, стартовая цена лота  - 2,1 млн рублей. Возведение объекта запланировано в зоне деловой активности Кировского района. Также на декабрьские торги выставлен земельный участок в Ленинском районе.  На площади  свыше 6 тыс. кв. метров потенциальный инвестор выстроит промышленные базы, склады, погрузочные терминалы. Срок аренды – 7 лет, начальный размер годовой аренды – 1,64 млн рублей.

«Платежи от реализации права аренды на земельные участки обеспечивают значительную часть бюджетных поступлений. Так, с  начала 2017 года  продано 42 землеотвода,  годовой размер арендной платы составил 153,5 млн рублей при стартовой цене 107,5 млн рублей», - отметила заместитель главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений  Наталья Павлович.

Подробная информация о перспективных торгах размещена на официальном сайте администрации города: www.admkrsk.ru  в разделе «Муниципальные торги».

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.