Мэрия Красноярска согласилась покончить с монополией в зоопарке

Монополия на торговлю в красноярском парке флоры и фауны "Роев ручьей" заставила администрацию города задуматься о конкурсе. Соответствующее положение должен разработать департамент соцполитики.

Кроме того, администрация признала, что 7 торговых павильонов, расположенных на территории "Роева ручья", работают с нарушениями, поскольку не включены в схему размещения. Об этом в своем блоге сообщил депутат Горсовета Александр Глисков.

Ранее депутатская проверка установила, что на территории парка имеется 27 времен­ных торговых павильона. При этом все павильоны принадлежат индивидуальному предпринимателю Наилю Ямалиеву.

Однако теперь мэрия признала проблему и решила заняться вопросом. В администрации разрабатывают примерное положение о порядке проведения конкурсов на право торговли в нестационарных объектах на территории муниципальных автономных учреждений. К таким учреждениям относится и зоопарк «Роев ручей».

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.