Мэрия Красноярска требует подрядчика бесплатно переложить асфальт в районе «Тихих Зорь»

Контракт между МКУ «Управление капитального строительства» и компанией ООО «Стройтехникс» на строительство подъездной дороги в микрорайон «Тихие Зори» был заключен в мае 2017 года.

Мэрия Красноярска обратилась в арбитражный суд Красноярского края с требованием устранить ООО «Стройтехникс» за свой счёт недостатки дорожного покрытия у подъезда к «Платинум Арене». Соответствующее заявление поступило в арбитражный суд края в конце августа.

В заявлении говорится, что с компанией ООО «Стройтехникс» был заключен договор на строительство подъездного пути к ледовому дворцу в микрорайоне «Тихие Зори». По данным портала госзакупок, начальная стоимость контракта превышала 83 млн рублей. Компания ООО «Стройтехникс» победила в торгах с ценой контракта в 66,5 млн рублей.

Во время проверки качества выполненных работ выяснилось, что коэффициент уплотнения покрытия не соответствует заявленному, из-за чего администрацией города было выдвинуто требование о замене асфальта. После того, как это требование не было исполнено, МКУ «Управление капитального строительства» Красноярска подало заявление в суд.

Арбитражный суд принял исковое заявление к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 23 сентября 2019 года.

 

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.