Мэрия Красноярска включила в план приватизации ещё 22 объекта

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов внес на утверждение депутатов Горсовета прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2014-2016 годы.

В списке значатся 22 объекта. Все они планируются к приватизации в следующем году. Как сообщается в документе, в 2015 и 2016 годах приватизация имущества муниципалитета не планируется.

К приватизации предлагаются нежилые помещения по ул. Калинина, Ладо Кецховели, Коломенская, 60 лет Октября, Бограда, Вавилова, Крупской, Толстого, Побежимова, Карла Маркса, 40 лет Победы, Высотная, Борисевича, Быковского, Малиновского, пер. Сибирский, пр. имени газ. "Красноярский рабочий". Их площадь варьирует от 24,4 кв. м до 629 кв. м. Большая часть помещений обременена правом аренды на определенный или неопределенный срок.

Также в списке значатся два нежилых здания с земельными участками. Одно из них общей площадью 101 кв. м находится на ул. Быковского, 13г. Площадь земельного участка составляет 142 кв. м. Стоимость участка и здания превышает 5 млн рублей.

Также к приватизации планируется здание площадью 9 777 кв. м по ул. Томская, 41, строение 3. Площадь земельного участка составляет 16 804 кв. м. "Здание находится в неудовлетворительном состоянии, системы электро-, водо- и теплоснабжения находятся в неисправном состоянии, имеется электричество", - отмечается в документе. Объект предлагают выставить на торги за 81 млн рублей.
 

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.