Мэрия Красноярска выставила на продажу участки под крупные бизнес-проекты

На участках предполагается строительство общественно-делового центра, высотных жилых домов, а также спорткомплекса. Заявки от потенциальных застройщиков ждут до 6 мая.

Сразу несколько участков в разных районах Красноярска выставлено на открытый аукцион департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска.
В мэрии подчеркивают, что площадь, расположение и назначение участков позволяют реализовать потенциальным застройщикам достаточно крупные инвестпроекты.
Заявки принимают до 6 мая, торги назначены на 8 мая.
В микрорайоне Солнечный выставлен участок в 18,2 тыс. кв. метров, на нем запланировано возведение многоэтажного жилого дома. Инвестору отводится на реализацию проекта семь лет, стартовая цена годовой аренды — 6,97 млн рублей.
В микрорайоне «Ботанический» на торги выставлен участок в 8,3 тыс. кв. метров под центр по оказанию бытовых услуг населению. На реализацию проекта у потенциального инвестора также будет семь лет, стартовая цена годовой аренды — 3,9 млн рублей.
Участок под общественно-деловой центр выставлен на ул. Петра Подзолкова. Его площадь — 8,39 тыс. кв. метров, начальная цена годовой аренды — 3,41 млн рублей. В этом же районе выставлен участок под возведение высоток.
Участок под строительство спортивного центра выставлен в Октябрьском районе. Его площадь — чуть более 2 тыс. кв. метров, годовая аренда — 838,8 тыс. рублей.
Еще четыре земельных участка отведены под строительство промышленных баз, они расположены на улицах Пограничников, Северное шоссе, Айвазовского и на 8-м км Енисейского тракта.
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.