Мэрия накажет подрядчиков за варварскую обрезку деревьев

Администрация Красноярска обратилась в полицию с заявлением на подрядчиков, проводивших обрезку деревьев в парке «Троя» и в сквере на улице Шумяцкого. После обрезки от деревьев ничего не осталось.

О том, что мэрия разберется с недобросовестными подрядчиками, на своей странице в соцсети рассказал красноярский эколог Александр Колотов. Именно после его заявления в администрацию и началась проверка того, как проходит обрезка деревьев в городе. Напомним, на одно из заявлений Колотова, по поводу варварской обрезки деревьев на улице Семафорной, в мэрии ответили, что все делается согласно нормативам. Но сейчас, после того как эколог указал на то, что произошло с деревьями в сквере на Шумяцкого и в парке «Троя», специалисты горадминистрации обратились в полицию. А произошло то же, что раньше: у деревьев ветви подрезали так, что остался только обрубок ствола. 

«Установлено, что обрезка зеленых насаждений породы тополь, клен, вяз проведена с нарушением технологии. Нарушения выразились в обрезке деревьев путем «посадки на столб», что может привести к усыханию деревьев», - говорится в ответе, полученном Колотовым из мэрии.  

В администрации пообещали привлечь к ответственности виновных в нарушениях. Отметим, что в этом году жалобы горожан на обрезку деревьев, после которой от деревьев, по сути, ничего не остается, приняли массовый характер. 

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • Ирина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменамИрина Абрамова о том, чем Африка может быть интересна российским бизнесменам
  • 52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис52% работающих екатеринбурженок наряжаются для выхода в офис
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.