Мэрия наведет порядок с интернет-сетями

Администрация Красноярска планирует навести порядок со строительством интернет-сетей в жилых домах, собщил руководитель управления информатизаци и связи администраци города Андрей Карасев.

 
«То есть мы наблюдаем сейчас, что основные проблемы развития инфраструктуры лежат в плоскости Жилищного кодекса, жилья и размещения объектов связи», — сказал Карасев, цитрцет Newslab.

Он пояснил, что под проблемами развития инфраструктуры подразумевает жалобы от жильцов на провайдеров, которые при прокладке сетей сверлят стены, шумят, оставляют строительный мусор. «Но гипотетически все жильцы дома могут захотеть получать услугу у различных операторов. Представляете — начнут ходить все и проводить свои сети. Это в разы ухудшат обстановку, но с другой стороны, есть интересы конкретного гражданина, который хочет получать услугу конкретного оператора. Как быть здесь?», — сказал Карасев.

Для решения этого вопроса на площадку кластера собираются пригласить депутатов, представителей собственников жилья — то есть ТСЖ и управляющие компании, и все причастные к данному вопросу службы и организации. Сам Карасев так описал свое видение решения проблемы: «Нужно, чтобы в домах сети как можно меньше строились — построил кто-то один сеть, и чтобы эта сеть была общедомовой, а к ней подключался любой оператор. Тогда это снимет ту остроту, которая сейчас в городе существует. Тем более, в городе еще будут появляться новые игроки, и надо регулировать этот вопрос».
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.