Мэрия предлагает красноярским предпринимателям участки под магазины и автопарковки

Торги на право аренды участков назначены на 24 мая, заявки принимают до 20 мая.

Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска выставил восемь участков в Красноярске на аукцион. Продажу права аренды на участки разыграют 24 мая, сейчас идет прием заявок от предпринимателей.
В Советском районе предметом торга станут три участка. Два из них находятся на ул. Пограничников и имеют площади 6,1 и 2,05 тыс. квадратных метров. На этих участках возможно размещение объектов придорожного сервиса и погрузочных терминалов. Третий участок расположен на ул. Рокосовского, имеет площадь 6,4 тыс. квадратных метров. На нем планируется строительство складских помещений.
В Ленинском районе рядом с мостом 777 торгуется участок, площадью 10,1 тыс. квадратных метров. На участке можно будет возвести административное здание. Потенциальному инвестору участок предоставляется в аренду на семь лет, за которые здание нужно достроить. Стартовая цена годовой аренды — 1,24 млн рублей.
В Центральном районе на ул. Березина торгуется площадка под магазин, его нужно будет построить за 3 года и 8 месяцев. На ул. Промысловой потенциальный инвестор может возвести складские помещения. Оба участка — чуть более 300 квадратных метров, начальная цена годовой аренды — 244 тыс. рублей.
На улице Дальней на аукцион выставлен большой участок, площадью около 22 тыс. квадратных метров. За семь лет инвестор должен будет построить здесь комплекс по сервисному обслуживанию автомобильного транспорта: автозаправку, мастерские по ремонту, моечные боксы и прачечные. Стоимость годовой аренды — 5,25 млн рублей.
В Октябрьском районе на аукцион выставлен один участок, на ул. Словцова. Он предназначен под парковку или автосервис, на освоение участка отведено семь лет, площадь участка — 4,2 тыс. квадратных метров.
Заявки на участие в торгах по этим участкам принимаются до 20 мая.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.