Место под размещение крематория в Красноярске обсудят на публичных слушаниях

На 9-м км Енисейского тракта может разместиться крематорий. Публичные слушания о внесении изменений в генплан города объявила мэрия.

Необходимость в разработке проекта возникла в связи с обращением физлица Виктора Суворова, "заинтересованного в размещении крематория", говорится в документах к публичным слушаниям.

Там же сообщается, что площадь участка составляет 5,2 га. Он удален от жилой застройки и находится неподалеку от действующего кладбища "Бадалык". Сейчас на рассматриваемой территории находится объект незавершенного строительства.

По данным департамента городского хозяйства, земельные ресурсы действующих городских кладбищ в ближайшее время будут исчерпаны. В документе также приводятся "плюсы" размещения крематория. Он позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, это рациональное использование городских земель за счет сокращение участков, выделяемых для традиционного погребения в 5 – 10 раз. Во-вторых, крематорий позволит минимизировать вредное воздействия захоронений на окружающую среду и источники питьевой воды. Кроме того, он снизит затраты населения до 50% на организацию церемонии погребения.

Проектом предполагается изменить функциональную зону территории с зоны "промышленных предприятий" на зону "кладбища".

Публичные слушания проходят с 4 июня по 4 июля. Открытые обсуждения проекта состоятся  9 июня (актовый зал администрации Советского района), 16 июня (актовый зал администрации Октябрьского района), 17 июня ( актовый зал администрации Свердловского района), 18 июня (деревня Песчанка), 19 июня (актовый зал администрации Кировского района).

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
  • «Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины«Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.