МЕТРО Кеш энд Керри заморозила цены на продукты в Красноярске

Ещё один крупный ритейлер заморозит цены на продукты. Министерство промышленности, энергетики и торговли края и торговая сеть подписали Соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе министерства, компания МЕТРО Кеш энд Керри зафиксировала цену на целый ряд товаров социальной группы, - молоко, масло, хлеб, мясо, крупа и макароны, овощи, - всего 27 позиций. "Заморозка" цен будет действовать на протяжении двух месяцев.

- Мы зафиксировали цены на основной ассортимент социально-значимых товаров сроком на два месяца. И убеждены в том, что данная мера станет дополнительной помощью для наших клиентов. Также мы рассчитываем здесь на понимание и поддержку со стороны поставщиков, - отметила управляющая торговым центром Полина Кривцова.

По словам министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова, теперь подобные соглашения планируют подписать в городах края.

- Следующим шагом станет подписание подобных соглашений на уровне муниципалитетов, с участием глав территорий.  Таким образом мы сможем установить сотрудничество с теми участниками рынка, кто присутствуют только в конкретном населенном пункте. Это позволит нам управлять ситуацией c точки зрения наполненности прилавков и контролировать цены на товары социальной группы, чтобы они как можно дольше не дорожали, - сообщил Анатолий Цыкалов.

Отметим, "МЕТРО Кэш энд Керри" заморозила цены на социально значимые продукты во всех своих торговых центрах в 46 регионах присутствия компании.

Напомним, это соглашение - четвертое из подписанных министерством с представителями сетевого ритейла. В конце декабря "О'КЕЙ" "заморозил цены на ряд продуктов на полгода, сеть магазинов "Пламя-81"  зафиксировало стоимость 26 товаров Программу снижения торговой наценки представили в сети гастрономов "Красный Яр", "SPAR", "БигСи", "Командор".

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.