Между БКЗ и «Площадью мира» в Красноярске построят новый пешеходный мост

Новый надземный переход построят там же, где находился ранее снесенный мост. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Сейчас в администрации Красноярска готовятся объявить конкурс на разработку проектной документации. Это произойдет в ближайшие две-три недели, пока конкурсная документация находится на согласовании. Финансировать проектные работы будут из городского бюджета. 
 
Планируется, что проектирование нового моста завершится в этом году. А сам мост должен быть возведен в 2021 году.
 
Напомним, виадук между музейным центром и БКЗ был снесен весной 2015 года. Тогда сообщалось, что мост был признан аварийным, состояние подпорных стен было признано неудовлетворительным и виадук мог обрушиться.
 
Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.