Михаил Шубский озвучил свои дальнейшие планы

Экс-директор КИЦа Михаил Шубский рассказал журналистам, что думает о своем увольнении, а также о том, чем планирует заниматься дальше.

Заявление о расторжении трудового договора с Михаилом Шубским было подписано министром культуры Красноярского края Еленой Мироненко накануне. Ранее министр сообщила. Что решение принято по обоюдному согласию сторон. Михаил Шубский встретился с журналистами, чтобы рассказать о своем видении ситуации. 
Начал Михаил Шубский с благодарности журналистам: 
«Я всем благодарен. Для меня важно было вас собрать. Всегда хорошо относился к журналистам, это важная власть нашего общества». 
Михаил Шубский рассказал, что имя своего преемника не знает, оно будут озвучено общественности 1 февраля. Пока же руководить КИЦем будет и.о. Про свое увольнение Михаил Шубский рассказал, что 
«В трудовом кодексе есть статья, по которой руководитель может уволить без объяснений. У министра было такое право, и она им воспользовалась». 
Рассказа Михаил Шубский и о планах: «создать свой маленький КИЦ с выставочными залами, сценой»:
«Как бы мы не пытались, и как бы власть не пыталась, жизнь идет вперед и задает вопросы. На них нужно отвечать. Языком не 19 века, а современным. И язык этот нужно нарабатывать. 
Нужно быть мужественным человеком. Есть приказ, его не отменишь. Для себя эту часть жизни я перешагнул, а дальше – не знаю, как будет общественность реагировать. Для меня важно жить в контексте культуры, а не войны. У каждого в коллективе своя жизнь, своя судьба. И я был бы против, если бы кто-то пошел вслед за мной. Эти люди не останутся без работы. Собирал их по крупицам. Может, увидимся и поработаем снова в «моем маленьком КИЦе». 
 
Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
  • «Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен«Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.