Михаил Шубский озвучил свои дальнейшие планы
Экс-директор КИЦа Михаил Шубский рассказал журналистам, что думает о своем увольнении, а также о том, чем планирует заниматься дальше.
«Я всем благодарен. Для меня важно было вас собрать. Всегда хорошо относился к журналистам, это важная власть нашего общества».
«В трудовом кодексе есть статья, по которой руководитель может уволить без объяснений. У министра было такое право, и она им воспользовалась».
«Как бы мы не пытались, и как бы власть не пыталась, жизнь идет вперед и задает вопросы. На них нужно отвечать. Языком не 19 века, а современным. И язык этот нужно нарабатывать.Нужно быть мужественным человеком. Есть приказ, его не отменишь. Для себя эту часть жизни я перешагнул, а дальше – не знаю, как будет общественность реагировать. Для меня важно жить в контексте культуры, а не войны. У каждого в коллективе своя жизнь, своя судьба. И я был бы против, если бы кто-то пошел вслед за мной. Эти люди не останутся без работы. Собирал их по крупицам. Может, увидимся и поработаем снова в «моем маленьком КИЦе».




