Микрорайоны «Солонцы-2» и «Северный» в Красноярске подключают к коммуникациям

Районы перспективной застройки «Солонцы-2» и «Северный» подключат к городским коммуникациям. Теплоисточником для них определена Красноярская ТЭЦ-3.

Для распределения тепловой энергии внутри микрорайонов проложат дополнительный трубопровод длиной 1 км. Также планируется возведение насосной станции. Средства будут привлечены по инвестиционной программе красноярского филиала «Сибирской генерирующей компании» («СГК»).

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы рассчитываем выполнить свои инвестиционные обязательства. Кроме того, мы наметили ряд проектов на перспективу. Планируем работать на опережение растущих потребностей города, обеспечивая тепловой энергией новые микрорайоны», – рассказал директор ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» (входит в группу «СГК»)  Сергей Иванов.

По расчетам, для микрорайонов «Солонцы-2» и «Северный» необходимо около 300 Гкал/ч. Красноярская ТЭЦ-3 располагает резервом тепловой мощности такого объема.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.