Мусорный ветер перемен: министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин уволен

«Предоставить отпуск с последующим освобождение от замещаемой должности». Распоряжение подписано губернатором.

Распоряжение об отпуске с последующим увольнением министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимира Часовитина подписано губернатором Красноярского края Александром Уссом. В документе сказано, что отпуск Владимиру Часовитину предоставляется на 49 календарных дней, с 18 января по 9 марта. Причина увольнения, указанная в документе, —  собственное желание.

Слухи о том, что Владимир Часовитин покидает пост, появились еще 18 января, когда министр ушел в отпуск. Однако эту информацию в правительстве опровергали.

Добавим, Владимир Часовитин сменил в 2017 году  на посту министра экологии Елену Вавилову, в отношении которой завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. 

Среди возможных причин увольнения Владимира Часовитина называют неудачную «мусорную реформу».

Позже в правительстве Красноярского края прокомментировали ситуацию: 

«В силу большого масштаба происходящих изменений министерством были допущены технические сбои по ряду вопросов, и министр в этой ситуации посчитал правильным взять на себя часть ответственности и подать в отставку. 
Руководством региона отставка принята, министр покинет свой пост после выхода из отпуска, но Правительство края рассчитывает привлечь Владимира Анатольевича Часовитина для работы на других направлениях, высоко оценивая его профессиональные качества».
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.