Министр энергетики и ЖКХ Красноярского края уезжает на работу в Москву

И.о. зампредседателя правительства края-министра энергетики и ЖКХ Андрей Резников уходит со своего поста. Распоряжение об освобождении от должности подписал 3 июня врио губернатора Виктор Толоконский.

Андрей Резников покидает пост по собственному желанию с 27 июня текущего года по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу. До тех пор он будет находиться в отпуске. Как уточнили DK.RU в пресс-службе краевого правительства министр уезжает на повышение в Москву. Какую должность он будет заниматься в столице в ведомстве не уточнили.

Напомним, в середине мая Виктор Толоконский подписал распоряжение об оптимизации структуры органов исполнительной власти региона для того, чтобы сократить расходы краевого бюджета. Согласно документу, в крае создана рабочая группа, которая подготовит проект по оптимизации органов исполнительной власти края, а также внесет свои предложения по сокращению численности государственных гражданских служащих не менее чем на 15%. Предложения по оптимизации структуры органов исполнительной власти рабочая группа должна подготовить не позднее 1 июля 2014 г.

За это время свои посты покинули шесть советников губернатора Геннадий Рукша, Ирина Долгушина, Виктор Гаюльский Сергей Глотов, Валентина Бибикова и Вера Оськина, и.о. министра строительства и архитектуры края Владимир Цапалин, и.о. заместителя губернатора края - заместителя председателя правительства края Михаил Кузичев.

Ранее в беседе с DK.RU политолог Александр Чернявский отмечал, что отставки министров краевого правительства, в том числе уход на повышение в Москву, стали привычны и их не стоит связываться с назначением Виктора Толоконского на пост врио губернатора.

Справка. Андрей Владимирович Резников родился в Норильске. В 1992 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "Подъемно-транспортные машины и оборудование", в 2000 году - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности "Юриспруденция". На госслужбе работал с 2000-х гг. Так, в 2001-2008 годах был начальником департамента экономического развития территорий города Норильска, заместителем главы города по развитию территорий, заместителем главы города по собственности, муниципальному заказу и торговле администрации Норильска.

В июле 2008 года был назначен министром жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, а с декабря 2012 года занимал пост заместителя председателя правительства Красноярского края - министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.