Министр образования и науки Красноярского края покидает свой пост

Уволен министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев. Соответствующее распоряжение подписал сегодня губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края, Вячеслав Башев покидает свой пост по собственному желанию. Временно осуществлять полномочия по руководству министерством поручено первому заместителю министра Светлане Маковской.

Напомним, Вячеслав Башев работал в ведомстве с 2007 года. С июля 2007 г. по июль 2008 г. он был руководителем агентства образования администрации Красноярского края. А с 2008 года, в связи с реорганизацией в правительстве, он был назначен на пост министра образования и науки края.

- Краевое министерство выполняло свою работу в соответствии с существующим законодательством. Но к ведомству высказывались серьезные претензии по отдельным направлениям в сфере образования. Решение Башева — нелегкое решение. Мы хотим разобраться в ошибках министерства. Не стоит говорить, что ведомство работало плохо, и отставка Вячеслава Башева связана с провалами в деятельности нашего образования. Созданная система образования в крае является передовой не только в Сибири, но и в России. Но какие-то моменты, какие-то недочеты побудили человека написать заявление об отставке, - прокомментировал отставку Вячеслава Башева первый заместитель председателя Законодательного Собрания Валерий Семенов.

Депутат также сообщил, что такой вопрос мог возникнуть рано или поздно. Но в данный момент это решение стало для него неожиданным.

"Мы постараемся выяснить, с чем связано такое решение", - заключил Валерий Семёнов.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.