Министр сельского хозяйства побывал на предприятиях АПК Красноярского края

Красноярск посетил министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Вместе с губернатором края Львом Кузнецовым глава Минсельхоза побывал в ряде предприятий агропромышленного комплекса.

Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

Сначала министр посетил компанию "Сибирская теплица", специализирующуюся на выращивании овощей - огурцов, томатов и зелени. По словам директора предприятия Василя Урсуляка, благодаря использованию уникальной голландской технологии на основе компьютерной системы микроклимата ежегодно компания производит и реализует более 1 тыс. тонн овощей.

"Мы не стоим на месте, развиваемся. Общая площадь теплиц в Красноярске и Лесосибирске выросла до 3,4 га. Помимо этого, в краевом центре планируем ввести линию производства зеленого салата площадью 0,5 га", - добавил Василь Урсуляк.

Затем Николай Федоров посетил мясоперерабатывающий комплекс Красноярска - "Дымов". Министр осмотрел лабораторный комплекс проверки качества продукции, колбасный и деликатесный цеха, цех обвалки и вакуумной упаковки. Рассказывая Николаю Федорову о предприятии, исполнительный директор Роман Роменский сообщил, что в прошлом году было произведено более 9 тыс. тонн колбасных изделий и 148 тонн мясных полуфабрикатов.

"Определенно есть, куда расти. И, главное, для этого имеется прочная инфраструктурная основа, сформированная, в том числе, благодаря федеральной и региональной поддержке", - заключил Николай Федоров по итогам рабочей поездки по предприятиям АПК.

Видео канала "Енисей"

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.