Минлесхозу Красноярского края добавили полномочий

Об этом стало известно во время заседания правительства Красноярского края. Было озвучено и еще несколько важных изменений.

 Изменения в положение о министерстве лесного хозяйства Красноярского края подписаны губернатором Красноярского края Александром Уссом. Документ наделяет ведомство отдельными полномочиями в сфере лесной промышленности.
Это очередное мероприятие в рамках плана по наведению порядка в отрасли, увеличению вклада лесного комплекса в социально-экономическое развитие края и повышению эффективности промышленной политики края в целом, — пояснили в пресс-службе правительства.
Добавим, во время заседания правительства было рассмотрено еще несколько важных вопросов. В частности, были утверждены итоги социально-экономического развития края за девять месяцев 2019 года. Индекс промышленного производства за этот период составил 101,2%. Основным драйвером роста стали обрабатывающие производства (прежде всего, деревообработка) — 134,3%.
Согласно отчету об исполнении бюджета по состоянию на 1 октября, доходы казны составили 191,6 млрд рублей доходов (73,6% от годового плана), расходы профинансированы на 166 млрд рублей (65,2% от годового плана). За девять месяцев удалось уменьшить госдолг почти на 17 млрд рублей.
На заседании правительства также утвердили тарифы на капремонт. Ранее сообщалось, что темпы роста взноса на 2020 год должны быть снижены. Таким образом, рост тарифов в 2021 году составит не 14%, а 7%. В 2022 году — на 4%.
Самое читаемое
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Место для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в КрасноярскеМесто для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в Красноярске
  • Капитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октябряКапитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.