Минлесхозу Красноярского края добавили полномочий

Об этом стало известно во время заседания правительства Красноярского края. Было озвучено и еще несколько важных изменений.

 Изменения в положение о министерстве лесного хозяйства Красноярского края подписаны губернатором Красноярского края Александром Уссом. Документ наделяет ведомство отдельными полномочиями в сфере лесной промышленности.
Это очередное мероприятие в рамках плана по наведению порядка в отрасли, увеличению вклада лесного комплекса в социально-экономическое развитие края и повышению эффективности промышленной политики края в целом, — пояснили в пресс-службе правительства.
Добавим, во время заседания правительства было рассмотрено еще несколько важных вопросов. В частности, были утверждены итоги социально-экономического развития края за девять месяцев 2019 года. Индекс промышленного производства за этот период составил 101,2%. Основным драйвером роста стали обрабатывающие производства (прежде всего, деревообработка) — 134,3%.
Согласно отчету об исполнении бюджета по состоянию на 1 октября, доходы казны составили 191,6 млрд рублей доходов (73,6% от годового плана), расходы профинансированы на 166 млрд рублей (65,2% от годового плана). За девять месяцев удалось уменьшить госдолг почти на 17 млрд рублей.
На заседании правительства также утвердили тарифы на капремонт. Ранее сообщалось, что темпы роста взноса на 2020 год должны быть снижены. Таким образом, рост тарифов в 2021 году составит не 14%, а 7%. В 2022 году — на 4%.
Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.