Минздрав задолжал красноярскому бизнесу более 700 млн руб.

Бизнесмены выполняли работы по государственным и муниципальным контрактам, но деньги вовремя не получили. После вмешательства прокуратуры задолженность была погашена.

В ходе проверки прокуратуры Красноярского края выяснилось, что значительный объем задолженности по государственным контрактам пришелся на краевые учреждения здравоохранения. Так, на конец первого полугодия совокупный долг достиг 754 млн рублей.
 
Прокуратура проинформировала об этом председателя правительства края. Министру здравоохранения Красноярского края было объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства. По результатам проверки в министерство здравоохранения края также было внесено представление об устранении нарушений.
 
В итоге после вмешательства прокуратуры была погашена задолженность на сумму 602 млн рублей. А до конца года планируют выделить дополнительные средства для погашения оставшейся задолженности перед предпринимателями, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.
 
Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
  • Дмитрий Бугров покинул пост первого проректора УрФУДмитрий Бугров покинул пост первого проректора УрФУ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.