"Мир Сибири" отменили из-за эпидемии коронавируса

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» в 2020 году не состоится из-за эпидемии коронавируса. Однако на планах следующего года это не скажется.

Сообщение об отмене «Мира Сибири» его организаторы опубликовали в социальных сетях и на сайте фестиваля, объяснив свое решение сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусом COVID-19 (SARS-CoV-2).
Мы не можем рисковать здоровьем наших дорогих зрителей и участников, которые съезжаются на фестиваль из разных уголков мира, а также гостеприимных жителей Шушенского (поселок на юге Красноярского края, где традиционно проводится фестиваль — прим. ред)», — написали они.
 
Организаторы поблагодарили всех участников, которые отправили им заявки в этом году, пообещав, что с ними обязательно свяжутся кураторы проекта, а в 2021 году фестиваль непременно состоится.
 
Напомним, что первый фестиваль «Мир Сибири» (тогда он назывался «Саянское кольцо») прошел в Шушенском в 2003 году. Своё же сегодняшнее название он получил девять лет спустя — в 2012-м. Его учредителями являются министерство культуры Красноярского края, администрация Шушенского района и поселка Шушенское. В прошлом году мероприятия фестиваля посетило 32 000 человек
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.