«Мир становится цифровым»: выбран банк для безналичного расчета в красноярских маршрутках

На сайте госзакупок обнародованы результаты торгов по осуществлению функций безналичного расчета в красноярских маршрутках. Единственным участником и победителем торгов стал Сбербанк.

Заказчиком торгов выступил «Красноярскавтотранс», начальная стоимость лота составляла более 20 миллионов рублей. По условиям контракта, победитель торгов в течение 3 лет с момента заключения договора должен организовать сервис по безналичной оплате проезда в маршрутном транспорте города Красноярска. Терминалы в автобусах должны считывать банковские карты платежных систем MasterCard, VISA и МИР, а также транспортные и социальные карты. Единственным участником и победителем торгов стал Сбербанк, который оценил стоимость работ в 16,06 млн. рублей.
 
Добавим, в апреле 2018 года зампредседатель банка — управляющий красноярским отделением Сбербанка на тот момент Евгений Елисеев рассказал DK.RU, что эксперты банка работают над программным обеспечением единого терминала оплаты для банковских и транспортных карт.
Задача — сделать один терминал, чтобы кондукторы не носили два — один для транспортных карт, второй для банковских. Эта работа сейчас ведется, и к июлю этого года система будет внедрена», — рассказал г-н Елисеев.
По словам Евгения Елисеева, сейчас весь мир стремится максимально использовать безналичные платежи, и новые продукты идут в ногу со временем.
Нам нужно в этот поезд запрыгнуть. Еще несколько лет, и мир вокруг нас еще более изменится, станет еще более цифровым, — подытожил г-н Елисеев.

 

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.