Mitsubishi Corporation ищет партнеров в Сибири

Mitsubishi Corporation занята поиском потенциальных партнеров в регионах СФО, говорится в сообщении Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

По словам менеджера Департамента глобальной стратегии и развития бизнеса Mitsubishi Corporation Тору Ясуда, корпорация заинтересована в размещении инвестиций на территории Сибири и занята поиском потенциальных партнеров в регионах СФО.

- Нам интересны возможные варианты инвестирования в проекты, как с участием государства, так и частных компаний, - подчеркнул участвовавший в переговорах  бизнес-менеджер представительства компании во Владивостоке Эдуард Жестков.

Напомним, ранее в компании отмечали, что им интересны такие сферы, как развитие инфраструктуры, промышленное финансирование и логистика, энергетическая промышленность, металлургия, машиностроение, химическая промышленность и товары повседневного спроса.

Красноярский край также был заинтересован в приходе японской корпорации. По словам заместителя министра инвестиций и инноваций Петра Чижикова, для Красноярского края интересно создание на территории новых производств, подобно тем, что "имеет Mitsubishi Corporation в Калуге или Ульяновске".

Справка:
В группу «Mitsubishi» входят более 200 представительств и филиалов, работающих в более чем 90 стран мира, и более 600 дочерних и аффилированных компаний. Корпорация уже участвует в реализации нескольких инвестиционных проектов в России. «Mitsubishi Corporation» совместно с ОАО «Газпром» является одним из основных акционеров в проекте Сахалин - 2, одном из крупнейших в мире проектов комплексного освоения нефтегазовых месторождений в тяжелых субарктических условиях. В Калуге японской корпорацией совместно с партнерами построен завод по производству автомобилей Mitsubishi, в Ульяновской области строится завод по производству автошин.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.