Mitsubishi Corporation намерена развивать проекты в Красноярске

Японская Mitsubishi Corporation намерена реализовать свои проекты в Красноярском крае. Об этом стало известно на совещании с представителями компании.

Японской компании интересны такие сферы, как развитие инфраструктуры, промышленное финансирование и логистика, энергетическая промышленность, металлургия, машиностроение, химическая промышленность и товары повседневного спроса.

- Мы готовы рассматривать любые проекты как с участием государства, так и с участием российских компаний, - отметил бизнес-менеджер Владивостокского представительства корпорации Эдуард Жестков.

По итогам совещания было решено, что японская компания представит перечень проектов, в которых корпорация могла бы принять участие. По словам заместителя министра инвестиций и инноваций Петра Чижикова, для Красноярского края интересно создание на территории новых производств, подобно тем, что "имеет Mitsubishi Corporation в Калуге или Ульяновске".

Справка. Mitsubishi Corporation была создана в 1954 году. В группу входят более 600 компаний, работающих более чем в 90 странах мира. Является крупнейшей торгово-промышленной группой в Японии.
 

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.