Михаил Кузичев покидает правительство Красноярского края

Врио губернатора края Виктор Толоконский подписал распоряжение об отставке и.о. заместителя губернатора края - заместителя председателя Правительства края Михаила Кузичева.

Как сообщают в пресс-службе краевого правительства, Михаил Кузичев покидает пост по собственному желанию в связи с его выходом на трудовую пенсию.

На этом кадровые перестановки не заканчиваются.Сегодня же Виктор Толоконский назначил Инессу Акентьеву на должность замгубернатора края. В её обязанности будет входить координация информационной политики в крае. К своим обязанностям она приступит 11 июня.

Напомним, в середине мая Виктор Толоконский подписал распоряжение об оптимизации структуры органов исполнительной власти региона для того, чтобы сократит расходы краевого бюджета. Согласно документу, в крае создана рабочая группа, которая подготовит проект по оптимизации органов исполнительной власти края, а также внесет свои предложения по сокращению численности государственных гражданских служащих не менее чем на 15%. Предложения по оптимизации структуры органов исполнительной власти рабочая группа должна подготовить не позднее 1 июля 2014 г.

За это время свои посты покинули шесть советников губернатора Геннадий Рукша, Ирина Долгушина, Виктор Гаюльский Сергей Глотов, Валентина Бибикова и Вера Оськина, и.о. министра строительства и архитектуры края Владимир Цапалин.

Как сообщал ранее в беседе с DK.RU политолог Александр Чернявский, до выборов губернатора Виктор Толоконский "не будет сильно тасовать команду". Но уже осенью, если он займет пост губернатора, можно ожидать, что в структуре исполнительной власти произойдут серьезные изменения

Справка. Михаил Кузичев проработал в энергетике более 30 лет - начал трудовую деятельность электромонтером Новосибирской ТЭЦ-3, был старшим мастером, начальником электроцеха, заместителем директора Новосибирской ТЭЦ-3. В 1993 году занял должность директора по сбыту энергии дирекции "Энергосбыт" открытого акционерного общества энергетики и электрофикации "Новосибирскэнерго" РАО "ЕЭС России". С 1998 года по 2005 год - генеральный директор ОАО "Красноярскэнерго" РАО "ЕЭС России", в 2005-2008 годах - генеральный директор ОГК-2 РАО "ЕЭС России". В 2008 году был назначен на должность заместителя губернатора края - заместителя председателя правительства Красноярского края.

Фото: kommersant.ru/factbook/picture/19508

Инесса Акентьева окончила Красноярский педагогический институт и Институт молодежи. В 1989-1992 годах работала учителем истории. В 1992-1999 годах - в администрации Советского района города Красноярска специалистом по делам молодежи, затем - председателем комитета по делам молодежи. В 1999-2005 годах в администрации города Красноярска занимала должности заместителя начальника управления информации и связей с общественностью - начальника отдела, заместителя директора департамента общественных связей - пресс-секретаря главы города, заместителя начальника управления информации - заведующей отделом по взаимодействию со средствами массовой информации. В 2005-2007 годах руководила агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края. До настоящего времени Инесса Акентьева занимала должность заместителя главы города Красноярска - руководителя департамента информационной политики администрации города.

Фото: admkrsk.ru

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.