Михаил Прохоров продал свою долю в Polyus Gold

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продала за $3,6 млрд 37,78% акций крупнейшего в России производителя золота Polyus Gold International Limited.

Пакет акций был продан структурам депутата Госдумы Зелимхана Муцоева и бывшего совладельца «Вимм-Билль-Данна» Гавриила Юшваева, сообщают "Ведомости".

Компания Муцоева Lizarazu Limited получит 18,5% акций Polyus Gold за $1,77 млрд, а структура Юшваева Receza Limited - 19,28% за $1,846 млрд.

Отметим, о намерении «Онэксима» продать долю в Polyus Gold  стало известно в сентябре 2012 года. Тогда компания Михаила Прохорова сообщала, что ведет переговоры с двумя претендентами. Каждый из них готов приобрести меньше 20%.

"Polyus Gold" ведет добычу золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии. В Красноярском крае владеет тремя месторождениями - Олимпиадинским, Благодатным и Титимухтой.

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.