Михаил Развожаев вошел в команду экс-губернатора Красноярского края

Глава министерства по делам Северного Кавказа, а ранее экс-губернатор края, Лев Кузнецов пополнил свою команду ещё одним красноярцем.

Премьер-министр правительства Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Развожаева на пост заместителя министра РФ по делам Северного кавказа. Документ подписан 1 октября.

Напомним, Михаил Развожаев был уволен новым губернатором Виктором Толоконским в конце июля. Он занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора. В его обязанности входила координация работы подразделений администрации губернатора, которые отвечали за формирование и исполнение рабочего графика бывшего главы края - Льва Кузнецова. До этого он был пресс-секретарем экс-губернаторов края Льва Кузнецова и Александра Хлопонина. Лев Кузнецов в мае этого года возглавил созданное министерство по делам Северного Кавказа.

Отметим, ранее в команду Льва Кузнецова вошел бывший министр энергетики и ЖКХ Андрей Резников.

Как сообщил DK.RU политолог Александр Чернявский, уход Михаила Развожаева был ожидаемым. Слухи об этом ходили уже с лета. На этом формирование команды экс-губернатора из числа красноярцев скорее всего завершено.

- Я думаю, что процесс ухода кадров, близких к Льву Кузнецову, уже завершен. Сейчас сложно назвать кого из потенциальных людей, кто мог бы уйти в его команду. Есть такие фигуры, как Виктор Томенко и Сергей Пономаренко, поднявшиеся до своих постов (председателя правительства края и первого заместителя губернатора края соответственно - прим. ред.) в эпоху Льва Кузнецова. Но как известно, их работа Виктора Толоконского пока устраивает. Их кандидатуры уже внесены в Законодательное собрание. Вполне возможно, что в будущем они могут перейти в команду экс-губернатора, но думаю, в ближайшие полгода они будут работать в крае, - говорит Александр Чернявский.

Самое читаемое
  • «Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес«Екатеринбургу пора дать больше самостоятельности»: что думают о городе власти и бизнес
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • 300 свердловских компаний подняли производительность и сэкономили 4 млрд руб. — как?300 свердловских компаний подняли производительность и сэкономили 4 млрд руб. — как?
  • Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?Чью сеть укрупнят 1200 магазинов «Верный»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.