Модернизацию красноярского аэропорта "Емельяново" планируют завершить в 2017 году

Сегодня губернатор Виктор Толоконский сообщил, что уже в начале января в краевой парламент будет внесено предложение по согласованию продажи 51% акций аэропорта "Емельяново" на открытом аукционе.

Напомним, ранее сообщалось, что для объявления открытого конкурса необходимо объединить активы ООО «Аэропорт Емельяново», ООО «ЭРА Терминал», ООО «ЭРА Карго» в одно юридическое лицо - акционерное общество «ЭРА Групп».

Как сообщил сегодня на сессии Заксобрания Виктор Толоконский, консолидация активов завершена, сделаны все оценки. Если краевой парламент согласует продажу акций, то уже в следующем году начнется строительство терминалов.

В целом же, по прогнозу губернатора, реконструкцию аэропорта реально завершить к концу 2017 года, сообщают в пресс-службе Заксобрания.

Напомним, в конце апреля завершился сбор предложений от потенциальных инвесторов. Среди претендентов -  "Аэропорты Регионов" (входит в ГК «Ренова»), «Базэл Аэро», «Новапорт», «Аэроинвест» и «Кислородмонтаж». Предложение ни одной из компаний не устроило краевое правительство в полной мере. После чего было принято решение объявить открытый конкурс, на который могла заявиться любая компания.
 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.