«Монолитинвест» о пожаре во Дворце спорта: «В очаге возгорания работы не проводились»

Подрядчик ремонта горевшего сегодня Дворца спорта имени Ивана Ярыгина ответил на вопрос, успеют ли завершить работы к назначенному сроку.

Пожар во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина начался сегодня около половины шестого утра. Напомним, с 2016 года объект находится на реконструкцйии, подрядчиком выступает «Монолитинвест». 

«В пожаре пострадали в основном верхние этажи фасада здания. В предполагаемом очаге возгорания нашей компанией ремонт не проводился. Он был сделан еще шесть лет назад, наши рабочие этот участок не трогали. В момент пожара на объекте работы не велись. Пожар начался рано утром, до начала смены. У нас иногда были ночные смены, но их выставляли только тогда, когда требовалось завершить какой-либо технологический процесс. В данном случае в этом не было необходимости.

На сегодняшний день мы завершили  около 70% работ. Пока сумму ущерба не подсчитали, но уже понятно, что это немало. Ведь речь идет не только о том, что повреждено огнем. Нужно будет устранять последствия пролива здания водой и копоть. Что касается воды – не менее недели уйдет на то, чтобы снять остекление с фасадов и просушить здание. Пол от запаха не пострадал – он выполнен из керамогранита. А вот стены, скорее всего, придется переделывать, - рассказал заместитель председателя правления «Монолитинвест»  Василий Прохоренко.

На вопрос о том, есть ли возможность завершить объект к Универсиаде в Красноярске, Василий Прохоренко ответил так:

Полная картина станет понятна, когда оценим ущерб и поймем объемы работ. Но в МЧС сообщили, что несущие конструкции не пострадали, а это значит, что мы должны успеть к Универсиаде. Будет увеличиваться количество рабочих. Скорее всего, к сроку успеем».

По словам Василия Прохоренко, ход работ регулярно проверялся надзорными органами, в том числе на предмет  противопожарной безопасности. Нарушений выявлено не было. Последняя проверка проходила около месяца назад. Напомним, объект должен быть сдан в сентябре-октябре этого года, в марте 2019 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина должны состояться соревнования по керлингу в рамках Универсиада в Красноярске. Работы были застрахованы на 1,5 млрд рублей. 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.