«Монолитхолдинг» начал строить первый дом в «Красноярск-Сити»

«Монолитхолдинг» приступил к реализации проекта «Красноярск-Сити». Сейчас на стройплощадке идут работы нулевого цикла – начато строительство первого дома в микрорайоне на 163 квартиры.

Площадь застройки микрорайона — 40 га, расчетная численность населения - 15 тыс. человек. В «Красноярск-Сити» будут построены как среднеэтажные  (5-7 этажей), так и многоэтажные дома (9-25 этажей), а также минимум два детских садика, две школы и поликлиника. Первые этажи домов будут отданы под коммерческие площади — на них планируется размещение  магазинов, предприятий питания и досуга. 
предоставлено компанией "Монолитхолдинг"
 
Отметим, что проект «Красноярск-Сити» был разработан в сотрудничестве с международным архитектурным бюро – компанией Nikken Sekkei. В частности, в нем использованы элементы технологии «смарт-сити» (умный город): применены энерго- и тепло-сберегающие технологии, централизованное управление. 
«По замыслу «Красноярск-Сити» должен стать альтернативным центром города. Одна из главных улиц микрорайона будет пешеходной. Обилие маленьких магазинов, кафе и ресторанов, сувенирные и художественные павильоны с оживлённой торговлей – все это сделает улицу привлекательной для горожан и гостей Красноярска. Городу не явно не хватает уютных мест для прогулок – везде автомобили и  движение – и идея «своего Арбата» отлично впишется в столицу Сибири», - рассказал «ДК» директор ООО «Красноярск-СИТИ» Петр Голубь
По планам застройщика, проект будет реализован к 2021 г. Финансирование строительства будет вестись в том числе за счет привлеченных средств Сбербанка. Соглашение об этом банк и строительная компания заключили на XI КЭФе.
 
Как вырастет Красноярск к 2020 году: ТОП-14 масштабных проектов 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.