«Монолитхолдинг» начал строить первый дом в «Красноярск-Сити»

«Монолитхолдинг» приступил к реализации проекта «Красноярск-Сити». Сейчас на стройплощадке идут работы нулевого цикла – начато строительство первого дома в микрорайоне на 163 квартиры.

Площадь застройки микрорайона — 40 га, расчетная численность населения - 15 тыс. человек. В «Красноярск-Сити» будут построены как среднеэтажные  (5-7 этажей), так и многоэтажные дома (9-25 этажей), а также минимум два детских садика, две школы и поликлиника. Первые этажи домов будут отданы под коммерческие площади — на них планируется размещение  магазинов, предприятий питания и досуга. 
предоставлено компанией "Монолитхолдинг"
 
Отметим, что проект «Красноярск-Сити» был разработан в сотрудничестве с международным архитектурным бюро – компанией Nikken Sekkei. В частности, в нем использованы элементы технологии «смарт-сити» (умный город): применены энерго- и тепло-сберегающие технологии, централизованное управление. 
«По замыслу «Красноярск-Сити» должен стать альтернативным центром города. Одна из главных улиц микрорайона будет пешеходной. Обилие маленьких магазинов, кафе и ресторанов, сувенирные и художественные павильоны с оживлённой торговлей – все это сделает улицу привлекательной для горожан и гостей Красноярска. Городу не явно не хватает уютных мест для прогулок – везде автомобили и  движение – и идея «своего Арбата» отлично впишется в столицу Сибири», - рассказал «ДК» директор ООО «Красноярск-СИТИ» Петр Голубь. 
По планам застройщика, проект будет реализован к 2021 г. Финансирование строительства будет вестись в том числе за счет привлеченных средств Сбербанка. Соглашение об этом банк и строительная компания заключили на XI КЭФе.
 
Как вырастет Красноярск к 2020 году: ТОП-14 масштабных проектов 
Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.