Морской торговый порт в Красноярском крае застраховали на 66,6 млн долларов

Порт выполняет задачи по обеспечению населенных пунктов Восточного Таймыра каменным углем, горюче-смазочными материалами, продуктами питания.

Договор страхования ответственности судовладельцев с ЗАО «Хатангский морской торговый порт» заключен на один год. Общая страховая сумма составляет 66,6 млн долларов. 

Это считается крупной страховой суммой, - рассказали в страховой компании, Красноярском филиале АО «СОГАЗ»:
«Договоры страхования действуют в отношении трех судов – танкеров «Владимир Русанов», «Борис Вилькицкий» и грузового судна «Георгий Ушаков  Застрахована гражданская ответственность ЗАО «Хатангский морской торговый порт» на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, окружающей среде при эксплуатации судов», – сообщил директор Красноярского филиала АО «СОГАЗ» Андрей Нечепуренко
Отметим, Хатангский морской торговый порт (ЗАО «ХМТП») расположен на правом берегу реки Хатанга в двухстах километрах от Хатангского залива моря Лаптевых. Считается одной из самых северных территорий Красноярского края и России в целом. ЗАО «ХМТП» выполняет задачи по обеспечению населенных пунктов Восточного Таймыра каменным углем, горюче-смазочными материалами, продуктами питания, доставляет  в рамках программы Северного завоза на Таймыр автотранспортной, строительной техники, оборудования, других видов грузов.
 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.