Мощности "Краслесмаша" перенесли на Онежский тракторный завод

Мощности Красноярского завода лесного машиностроения (Краслесмаш) перенесли на Онежский тракторный завод (Карелия), сообщают "Вести-Карелия".

Мощности "Краслесмаша" перенесли на Онежский тракторный завод
DK.RU

Мы переводим сюда (на Онежский тракторный завод - прим. ред.) производство из Красноярского края. Уже переезд завершён, и здесь будем производить ТТ-4, а также колёсные харвестеры, форвардеры, для комплексной разработки древесины, - сообщил каналу заместитель генерального директора концерна "Тракторные заводы" Александр Титов.

Отметим, на Онежский тракторный завод решено перенести производственные мощности вcех лесозаготовительных предприятий концерна "Тракторные заводы". Так, наряду с традиционными гусеничными машинами, здесь планируется производить колёсные харвестеры и форвардеры.

Напомним, ранее концерн также начал перенос мощностей Красноярского завода комбайнов на чебоксарский "Промтрактор". Как сообщал президент КТЗ Михаил Болотин, новая линия по сборке комбайнов будет запущена на "Промтракторе" осенью, полностью комбайновый завод в Красноярске закроется к 2014 году.

На площадях завода компания "Сибиряк" планирует возвести почти 1,4 млн «квадратов» жилья. Нижняя терраса территории КЗК - берег Енисея протяженностью 2,5 км – будет отдана под строительство жилья. На верхнем ярусе, в районе ул. Бограда, расположатся офисные центры, торговые, общественно-деловые здания и объекты социальной инфраструктуры.

Завод «Краслесмаш» (входит в концерн «Тракторные заводы») был запущен в 1916 году. Занимался производством чокерных и бесчокерных трелевочных тракторов для хлыстовой технологии заготовки древесины, лесопогрузчиков и других машин на базе универсальных шасси.

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
  • ТОП100 самых успешных компаний Красноярского краяТОП100 самых успешных компаний Красноярского края
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.