Московская сеть бургерных судится с красноярским заведением
«Фарш Сити Групп», владеющая сетью бургерных в Москве и Санкт-Петербурге, обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском о взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака.
«Фарш Сити Групп» владеет правом на товарный знак «#Farш». Из иска следует: компании стало известно, что в Красноярске на ул. Чернышевского работает заведение общепита «FARSH в булках». Логотип красноярского заведения схож с товарным знаком «#Farш», более того «услуги, оказываемые истцом и ответчиком, идентичны и относятся к одному классу международной классификации товаров и услуг».
«Фарш Сити Групп» считает, что красноярский предприниматель неправомерно использует обозначение «FARSH в булках». Ведь согласия на использование такого обозначения в компании не давали. В связи с чем «Фарш Сити Групп» требует 500 тыс. рублей компенсации за незаконное использование товарного знака, рассказали в пресс-службе Арбитражного суда края.
Иск пока не принят к проиводству суда.