Мост через Качу в Красноярске планируют сдать в начале сентября

Компания «Сибмост», ведущая ремонт сооружения, отчиталась о проделанной работе: мост откроют уже в начале сентября.

В Железнодорожном районе Красноярска, в районе улиц Калинина и Маерчака, продолжается капитальный ремонт моста через Качу. Работы ведут, напомним, специалисты Мостоотряда № 101 Томского филиала  «Сибмост». 

Движение по мосту было перекрыто еще в марте. На сегодняшний день специалисты демонтировали балки и диафрагмы пролётного строения, выполнили разборку асфальтобетонного покрытия проезжей части и части перильного  ограждения. 
«Сейчас мостовики ведут устройство подмостей опоры № 2, затем приступят к наращиванию тела опоры. В соответствии с условиями контракта, генподрядчику предстоит выполнить наращивание тела трёх опор, монтаж пролётного строения, монтаж переходных плит, разборку и засыпку подходов насыпи, устройство дорожной одежды, ливневых канализаций, установку перильных ограждений, озеленение, и организацию автомобильного и пешеходного передвижения», пояснила DK.RU руководитель пресс-службы "Сибмоста" Ольга Кочетова.
Сдача объекта запланирована на начало сентября 2015 года. В компании рассказали: общая длина  моста составит 54, 2 метра, ширина проезжей части 16 м, тротуары – с обеих сторон  моста по полтора метра. 
В компании собщили, как идет работа над развязкой на улице 2-й Брянской:
«На данный момент полностью готовы девять опор моста. На готовых опорах выполнено обустройство для монтажа балок пролётного строения. С 20 апреля специалисты планируют начать работы на опорах № 9, 9’, 10».
Справка
ОАО «Сибмост» - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений.
Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.