МСП Банк вложит около 100 млн руб. в инновационное производство Красноярского края

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) планирует инвестировать до 100 млн руб. в создание в Красноярске производства поликерамопласта.

Об этом в ходе КЭФ сообщил зампредседателя правления банка Петр Тарасов. Инновационный проект был презентован в ходе брифинга с участием министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольги Рухуллаевой.

Планируется, что предприятие сможет повысить ежегодный объем производства композитного материала с 6 до 768 тонн к 2018 году. Сбыт продукции планируют осуществлять, как на внутреннем рынке, так и на рынках стран СНГ, Азии и Европы.

Поликерамопласт во многих случаях может заменить металл и традиционные полимеры. Он обладает низким коэффициентом трения, высокой устойчивостью к деформации, химическому и термическому воздействию.

- Мы планируем усиливать финансирование предприятий, внедряющих инновационные технологии, развивать кредитную линейку с тем, чтобы банковские продукты были более доступными, привлекательными и комфортными для предпринимателей, - отметил Петр Тарасов.

Справка. "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП Банк") учреждено в 1999 году. 100% акций МСП Банка принадлежат госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".

Самое читаемое
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.