Муниципальная управляющая компания Красноярска взяла на баланс первый дом

Собственники дома по ул. Высотная, 4А перешли под управление муниципальной управляющей компании "Красноярская". Перейти на баланс компании планируют жители ещё 51 дома.

Под управление созданной в этом году муниципальной управляющей компании собственники дома по ул. Высотная перейдут с 1 июня. Тариф на стоимость жилищной услуги в компании ниже, чем в остальных управляющих компаниях города. Он составит чуть более 17 руб. за 1 кв. м. В дальнейшем эта цифра может быть скорректирована по желанию собственников дома. Компания будет работать по новому разработанному общественностью договору управления.

- Вопрос, касающийся коммунального хозяйства, является самым острым у горожан. Красноярцев не устраивает сроки оказания услуг, несоответствие между ценой и качеством. Поэтому основной задачей муниципальной компании станет внедрение новых стандартов, которые будут выше, чем те стандарты, которые существуют сегодня у большинства управляющих компаний Красноярска, - заявил мэр Эдхам Акбулатов.

Директор муниципальной управляющей компании "Красноярская" Олег Трофимов сообщил, что новые стандарты сервиса в работе обеспечат информационная открытость управляющей компании, ежемесячная отчетность перед советами домов, прямые платежи жителей ресурсоснабжающим компаниям, минуя посреднические структуры.

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска

Напомним, обсуждать идею создания в городе  муниципальной управляющей компании в Красноярске начали в ноябре 2013 г. С этой инициативой в рамках совета по ЖКХ при главе города на Эдхама Акбулатова вышли представители движения «Народный контроль в ЖКХ». Они заявили, что успешный опыт управления жилым фондом муниципальной компании имеется в Москве, где около 70% всех домов находится в управлении ГУП «Жилищник». При этом, как заявил руководитель движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков, данная управляющая компания работает гораздо лучше, чем частная. Муниципальная управляющая компания начала работу с 3 апреля.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.