Муниципальное пассажирское предприятие Красноярска требуют признать банкротом

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск о признании банкротом «Красноярское пассажирское автотранспортное предприятие № 2».

С иском 27 февраля обратился «Красноярскэнергосбыт», заявление пока не принято к производству.
 
В прошлом году тогда еще мэр Красноярска Эдхам Акбулатов приянл решение об объединении КПАТП-2 и КПАТП-5 «с целью повышения эффективности деятельности муниципальных автотранспортных предприятий города». Однако затем он отменил постановление. Было принято решение, что предприятие продолжит свою работу самостоятельно. Был назначен новый руководитель для вывода предприятия из кризиса.

В начале февраля в мэрии сообщали, что приняли решение о расформировании муниципального перевозчика, предприятие оказалось убыточным. Часть сотрудников перевели на КПАТП-5. Туда же перевезли транспорт.

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»
  • Ученые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сеткиУченые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сетки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.