«Мы отняли доли рынка у Голландии и Польши»: красноярский аграрий об импортозамещении

Выращенные в Красноярском крае овощи продаются не только в местных магазинах, но также в Санкт-Петербурге. Директор аграрного холдинга рассказал о планах предприятия на 2016 год.

Директор сухобузимского предприятия «Дары Малиновки» Алексей Карнаухов встретился с вице-спикером, председателем комитета по делам села и агропромышленной политике Всеволодом Севастьяновым. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания края.

Алексей Карнаухов рассказал, что сейчас его холдинг, специализирующийся на производстве, хранении, переработке и сбыте овощей, надеется на поддержку власти.

 «Нам бы хотелось получить статус приоритетного проекта для края. Мы используем европейские технологии, наши работники регулярно посещают семинары овощеводов Германии. Современные потребители привыкли к европейским стандартам качества. В нынешних условиях, когда в нашей стране много говорят об импортозамещении, красноярским овощеводам удалось полностью занять доли рынка, которые были у производителей из Голландии и Польши. Теперь надо повышать качество», - отметил директор предприятия.

Также г-н Карнаухов поделился планами на 2016 год: холдинг намерен в 1,5 раза увеличить свои площади, а за счет роста производительности труда – собрать в 2 раза больше урожая.

Справка:

Холдинг «Дары Малиновки» специализируется на производстве, хранении, переработке и сбыте овощей. На предприятии работает 202 человека. В 2015 году было выращено 14 тысяч тонн картофеля и 1,5 тысячи тонн моркови и свеклы. Продукция предприятия реализуется не только в красноярских магазинах, но и в других городах Сибири, а также в Санкт-Петербурге.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.