«Мы санкционкой не торгуем»: в красноярской «Аллее» прокомментировали результаты проверки

В магазине на улице Говорова сотрудники Россельхознадзора обнаружили запрещенные к ввозу в Россию яблоки. В компании «Командор» с результатами проверки не согласны.

Проверка в гипермаркете «Аллея» прошла 19 октября, о ее результатах сегодня сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора в Красноярском крае. В продаже обнаружили 53 кг яблок из Польши. Данная продукция запрещена к ввозу в Россию с августа 2014 года.

«В соответствии с имеющейся на коробке частично сохранившейся маркировке страной происхождения является Польша. Товаросопроводительные документы на подкарантинную продукцию отсутствовали. Производитель и импортер не установлены», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Яблоки были изъяты и уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов, уточнили в ведомстве.

Однако в компании «Командор» (развивает гипермаркеты «Аллея») отрицают факт торговли запрещенной продукцией:

«На какой-то коробке кто-то заметил слово, связанное с Польшей. Мы задали вопрос поставщику про эту коробку. В документах написано, что яблоки краснодарские. Мы санкционкой не торгуем. Попросили поставщика использовать упаковку, которая не бросает тень на нашу сеть», - прокомментировал DK.RU ситуацию директор по маркетингу компании «Командор» Дмитрий Полуянов.

Самое читаемое
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
  • Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»Миллиардер Леонид Федун продал свою долю в российской нефтяной компании «Лукойл»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.