На Ачинском НПЗ сменился директор

Новым генеральным директором «Ачинского нефтеперерабатывающего завода Восточной нефтяной компании» назначен Олег Быков. Он приступил к новым обязанностям с 23 октября.

На Ачинском НПЗ сменился директор   1Алексей Демахин, руководивший предприятием с 2014 года, перешел на пост генерального директора в «Рязанской нефтехимической компании» (входит в «Роснефть»).
 
Олег Белов окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». На предприятиях нефтегазового комплекса работает с 1993 года, прошел путь от оператора технологических установок до главного технолога. С 2015 по 2018 году занимал должность первого заместителя генерального директора – технического директора, с января этого года и до настоящего времени был главным инженером Ачинского НПЗ.
 
«Ачинский НПЗ ВНК» является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае. Был приобретен «Роснефтью» в 2007 году. Мощность завода составляет 7,5 млн тонн нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть. Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического риформинга, изомеризации, гидроочистки реактивного и дизельного топлива, битумную.
 
Фото: edu-ach.ru
Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.