На акции Азиатско-Тихоокеанского Банка не нашлось покупателей

План по предупреждению банкротства банка был утвержден весной прошлого года Центробанком. «Азиатско-Тихоокеанский банк» стал первым санируемым банком, акции которого были выставлены на торги.

Центробанк опубликовал итоги открытого аукциона по реализации акций «Азиатско-Тихоокеанского Банка». Аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что из двух допущенных Банком России к аукциону участников фактически ни один не принял участие в торгах.
Напомним, открытый аукцион проходил на торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ».
Более 99% акций Банка остаются в собственности Банка России.
Банк продолжит работу в прежнем режиме под управлением временной администрации, функции которой возложены на ООО «УК ФКБС», — уточняется на официальном сайте регулятора.
В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о формировании в Банке постоянных органов управления, под руководством которых и будет определена стратегия дальнейшего развития бизнеса «АТБ».
В Центробанке сообщили, что продажу банка планируется осуществить в 2020 году. Это произойдет после раскрытия Банком информации о результатах его деятельности в 2019 году «широкому кругу лиц, включая потенциальных инвесторов».
Напомним, в апреле прошлого года Банк России утвердил план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства «Азиатско-Тихоокеанский Банк».
Функции временной администрации по управлению «Азиатско-Тихоокеанский Банк» возложены с сегодняшнего дня, 26 апреля, на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора».
Заместитель председателя Банка России Василий Поздышев отметил, что повода для волнения у кредиторов и вкладчиков нет, банк продолжает работу в обычном режиме.
 
 
 

СПРАВКА

 
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» по данным на 1 апреля 2018 года занимал 60-е место по величине активов среди российских банков, активы Банка составили 120 млрд рублей. «Азиатско-Тихоокеанский Банк» является одним из крупнейших и социально значимых региональных банков Сибири и Дальнего Востока. В Красноярске работает 11 отделений «Азиатско-Тихоокеанского Банка».
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.