На АЗС Красноярска подорожал бензин

В России на прошлой неделе, по данным информационно-аналитического центра «Кортес», стоимость бензина в среднем увеличилась на 11-12 копеек. В СФО цены выросли больше, чем в других округах.

Подорожал бензин и в Красноярске. Сеть АЗС «25 часов» повысила стоимость АИ-92 на 40 копеек – теперь литр этого топлива стоит 33,6 рублей, пишут Sibnovosti.ru.

Отметим, что цены на заправках «Магнат-РД» и «КНП» пока не изменились, а АЗС «Газпромнефть» поднимали цены недавно – сейчас литр «92-го» там стоит 33,7 рублей.

Напомним, в этом году акцизы на бензин повышались уже дважды. С 1 января – на 2 рубля, и с 1 апреля – так же на 2 рубля. Эксперты прогнозировали, что это отразится на рознице. Так, руководитель Союза независимых владельцев АЗС Красноярского края Михаил Кичайкин в феврале этого года в беседе с DK.RU предположил, что уже к концу весны цены на заправках региона могут вернуться к уровню 34,5 рублей за литр АИ-92.

Самое читаемое
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?
  • Почему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертамиПочему планировка имеет значение: смотрим на важные детали вместе с экспертами
  • В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»В Екатеринбурге открылся конкурент «Лемана ПРО» — новый строительный центр «Петрович»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.