На АЗС Красноярска подорожал бензин

В России на прошлой неделе, по данным информационно-аналитического центра «Кортес», стоимость бензина в среднем увеличилась на 11-12 копеек. В СФО цены выросли больше, чем в других округах.

Подорожал бензин и в Красноярске. Сеть АЗС «25 часов» повысила стоимость АИ-92 на 40 копеек – теперь литр этого топлива стоит 33,6 рублей, пишут Sibnovosti.ru.

Отметим, что цены на заправках «Магнат-РД» и «КНП» пока не изменились, а АЗС «Газпромнефть» поднимали цены недавно – сейчас литр «92-го» там стоит 33,7 рублей.

Напомним, в этом году акцизы на бензин повышались уже дважды. С 1 января – на 2 рубля, и с 1 апреля – так же на 2 рубля. Эксперты прогнозировали, что это отразится на рознице. Так, руководитель Союза независимых владельцев АЗС Красноярского края Михаил Кичайкин в феврале этого года в беседе с DK.RU предположил, что уже к концу весны цены на заправках региона могут вернуться к уровню 34,5 рублей за литр АИ-92.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.