На бывших площадях ЭХЗ в Зеленогорске запустили новое производство

На бывшей площадке одного из цехов «Электрохимического завода» (г. Зеленогорск, входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») компания «ЩИТ-45» запустила первую очередь нового производства.

Речь идет о производстве экологически чистых огнестойких декоративных строительно-отделочных материалов. Как отметил директор компании «ЩИТ-45» Алексей Степанов, значимость проекта состоит в применении наукоемкой ноу-хау технологии глубокой переработки древесины малоценных лиственных пород Сибири.
 
По словам одного из учредителей компании «ЩИТ-45» Сергея Чалова, некоторые отечественный и иностранные компании заявили о желании покупать продукцию.
 
На сайте Росатома сообщается, что в ближайших планах руководства - подготовка пакета документов для получения патента на изобретение. Как утверждают авторы проекта, аналогов такого производства нет не только в России, но и в мире.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.