На бывших площадях ЭХЗ в Зеленогорске запустили новое производство

На бывшей площадке одного из цехов «Электрохимического завода» (г. Зеленогорск, входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») компания «ЩИТ-45» запустила первую очередь нового производства.

Речь идет о производстве экологически чистых огнестойких декоративных строительно-отделочных материалов. Как отметил директор компании «ЩИТ-45» Алексей Степанов, значимость проекта состоит в применении наукоемкой ноу-хау технологии глубокой переработки древесины малоценных лиственных пород Сибири.
 
По словам одного из учредителей компании «ЩИТ-45» Сергея Чалова, некоторые отечественный и иностранные компании заявили о желании покупать продукцию.
 
На сайте Росатома сообщается, что в ближайших планах руководства - подготовка пакета документов для получения патента на изобретение. Как утверждают авторы проекта, аналогов такого производства нет не только в России, но и в мире.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
  • Штрафа нет, а счет уже открыт: чем обернулся переход на электронные перевозочные документыШтрафа нет, а счет уже открыт: чем обернулся переход на электронные перевозочные документы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.