На главу Богучанского района завели еще одно уголовное дело

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении главы Богучанского района Александра Бахтина. Его подозревают в «получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Напомним, ранее против главы Богучанского района было возбуждено уголовное дело по факту получении взятки в крупном размере. По данным УФСБ России по Красноярскому краю и ГУ МВД, Александр Бахтин организовал на территории района преступную схему: он незаконно получал деньги от предпринимателей, с которыми заключались муниципальные контракты по строительству объектов в районе. Суммы доходили до 10% от стоимости каждого контракта. Сколько точно денежных средств было получено от разных предпринимателей не известно, сумма сейчас устанавливается.
 
Как сообщили накануне в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, в январе-мае 2016 года Александр Бахтин  вступил в сговор с начальником МКУ «Муниципальная служба заказчика», чтобы получить от предпринимателей деньги за содействие в заключении муниципальных контрактов по максимальной цене на выполнение работ в интересах муниципального учреждения. Начальник МКУ «Муниципальная служба заказчика» предложил знакомому предпринимателю за взятку в 10 процентов от стоимости работ по муниципальному контракту, оказывать ему содействие в  заключении контрактов по максимальной цене. Когда тот согласился, то ему был дан список объектов, по которым будут проводиться аукционы на выполнение ремонтных работ.
 
В июле 2016 года глава Богучанского района совместно с начальником  МКУ «Муниципальная служба заказчика» и посредником получили от предпринимателя, победившего  в электронном аукционе по ремонту сетей тепловодоснабжения в селе Чунояр Богучанского района, 200 тысяч рублей. Эти деньги разделили между собой.
 
Расследование уголовного дела продолжается, Александр Бахтин остается под арестом.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.