На инновационном форуме представили регионального оператора «Сколково» в Красноярске

Помимо лекций и презентаций от ведущих российских и международных экспертов, на форуме был дан старт регионального представительства «Сколково». Что это даст красноярским предпринимателям?

На международном инновационном форуме в Красноярске вице-президент «Сколково» Юрий Сапрыкин вручил министру экономики и регионального развития края Егору Васильеву стелу фонда как символ запуска регионального оператора фонда на базе КРИТБИ. Теперь на базе КРИТБИ в Красноярске начнет работать региональный оператор фонда, а красноярские стартаперы смогут получить доступ к инновационным сервисам фонда. Кроме того, по энергетическим и энергоэффективным технологиям, ядерным, космическим, биомедицинским и компьютерным технологиям будут созданы особые условия для исследований и разработок, поскольку именно эти сферы являются наиболее востребованными в жизненно важных сферах.

Мы не первый год сотрудничаем с Красноярским краем – это один из крупнейших регионов страны с большим промышленным и интеллектуальным потенциалом. За это время появилось несколько десятком компаний-участников инновационной системы из Красноярского края, но мы уверены, что потенциал нашего сотрудничества значительно выше. Для нас важно, чтобы как можно больше компаний получали нашу поддержку», — отметил Юрий Сапрыкин.

Также во время форума красноярские предприниматели продемонстрировали собственные инновационные разработки в разных сферах бизнеса. Бизнес-акселератор «300 стартапов» представил программу развития для стартапов на ранней стадии. Компания «Домсканер» представила сервис онлайн-голосований для собственников недвижимости, компания «Фабрика решений», победитель номинации «Стартап года» премии «Человек Года-2019» — роботизированный торговый киоск с машинным зрением RobyMarket, а компания «Про-Ток» представила проект электрошкафа с выдвижным конструктивом, работающего в сложнейших климатических условиях без использования вытяжной вентиляции.

Напомним, о создании регионального оператора «Сколково» на базе КРИТБИ в Красноярске стало известно в начале июня этого года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между губернатором Красноярского края Александром Уссом и председателем совета директоров «Сколково» Виктором Вексельбергом. Во время подписания стороны выразили мнение, что оно поможет привлечь в край новые инвестиции и высококвалифицированных кадров. Тогда, согласно предварительным подсчетам, ожидалось, что к 2020 году итогом сотрудничества Красноярского края и фонда «Сколково» станет создание в крае стартапов на общий объем инвестиций в размере 600-750 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.